您当前所在位置:首页 > 中考 > 上海中考 > 上海中考招生

2017年上海中考降分文艺特长生名单公示

编辑:sx_qiyan

2017-05-17

根据《关于2017年上海中考招生考试工作的实施意见 》(沪教委基〔2017〕20号)文件要求,现将2017年上海中考降分文艺特长生名单予以公示,具体名单详情考生可参照下文获悉~

2017年上海中考降分文艺特长生名单:

(注:具备资格的考生需通过高中学校测试并由高中学校上报拟录取名单后才可在中招录取中享受相应降分政策)

序号 区 学校名称 姓名 中考报名号 性别 降分项目 降分分值 备注(所属艺术团名称)

1 徐汇 南洋模范初级中学 秦予唯 170413060115 男 文艺特长生 20分 南洋模范中学交响乐团

2 徐汇 南洋模范初级中学 叶兆腾 170413060089 男 文艺特长生 20分 南洋模范中学交响乐团

3 徐汇 南洋模范初级中学 蔡俊晖 170413060137 男 文艺特长生 20分 南洋模范中学交响乐团

4 徐汇 南洋模范初级中学 孟昊霖 170413060092 男 文艺特长生 20分 南洋模范中学交响乐团

5 徐汇 南洋模范初级中学 李晟源 170413060093 男 文艺特长生 20分 南洋模范中学交响乐团

6 徐汇 南洋模范初级中学 乔田恬 170413060131 女 文艺特长生 20分 南洋模范中学交响乐团

7 徐汇 南洋模范初级中学 黄源峰 170413060111 男 文艺特长生 20分 南洋模范中学交响乐团

8 徐汇 南洋模范初级中学 李奕玮 170413060081 男 文艺特长生 20分 南洋模范中学交响乐团

9 徐汇 南洋模范初级中学 康心悦 170413060099 女 文艺特长生 20分 南洋模范中学交响乐团

10 徐汇 南洋模范初级中学 任亿 170413060068 女 文艺特长生 20分 南洋模范中学交响乐团

11 徐汇 南洋模范初级中学 李子涵 170413060146 男 文艺特长生 20分 南洋模范中学交响乐团

12 徐汇 南洋模范初级中学 谢卓翰 170413060085 男 文艺特长生 20分 南洋模范中学交响乐团

13 徐汇 南洋模范初级中学 刘心悦 170413060129 女 文艺特长生 20分 南洋模范中学交响乐团

14 虹口 曲阳二中 周煜彬 170910160029 女 文艺特长生 20分 仲盛舞蹈团

15 虹口 曲阳二中 戴璐娜 170910160081 女 文艺特长生 20分 仲盛舞蹈团

16 虹口 曲阳二中 张蕴漪 170910160028 女 文艺特长生 20分 仲盛舞蹈团

17 虹口 曲阳二中 张路 170910160089 女 文艺特长生 20分 仲盛舞蹈团

18 虹口 民办新华初级中学 陈品洁 170913320071 女 文艺特长生 20分 仲盛舞蹈团

19 虹口 民办新复兴初级中学 陆晓莺 170913010008 女 文艺特长生 20分 仲盛舞蹈团

20 杨浦 上海外国语大学附属双语学校 吴雨萌 171050040110 女 文艺特长生 20分 书画社

21 徐汇 上海南洋模范初级中学 金玲安 170413060041 女 文艺特长生 20分 书画社

22 浦东 上海民办建平远翔学校 谢芳洲 171550440042 女 文艺特长生 20分 少儿工艺表演一团

23 黄浦 上海市大同初级中学 瞿子铖 170110020150 男 文艺特长生 20分 少儿工艺表演一团

24 黄浦 上海市向明初级中学 王筱萱 170110030002 女 文艺特长生 20分 少儿工艺表演一团

25 黄浦 上海市民办明珠中学 陈佳乐 170110150099 女 文艺特长生 20分 黄浦区青少年艺术活动中心春天少年合唱团

26 徐汇 上海市第二初级中学 李宸翰 170413050096 男 文艺特长生 20分 黄浦区青少年艺术活动中心春天少年合唱团

27 杨浦 同济大学附属存志学校 邱天 171010260097 女 文艺特长生 20分 黄浦区青少年艺术活动中心春天少年合唱团

28 徐汇 上海市南洋模范初级中学 施惟真 170413060104 女 文艺特长生 20分 黄浦区青少年艺术活动中心春天少年合唱团

29 静安 上外苏河湾实验中学 王一淳 170810620112 女 文艺特长生 20分 黄浦区青少年艺术活动中心春天少年合唱团

30 浦东 上海市高桥-东陆中学 张斯淇 171550050087 女 文艺特长生 20分 黄浦区青少年艺术活动中心春天少年合唱团

31 闵行 上海市文来中学 周锦萱 171241080276 女 文艺特长生 20分 黄浦区青少年艺术活动中心春天少年合唱团

32 普陀 上海市长征中学 归雯婧 170740100016 女 文艺特长生 10分 普陀区青少年中心合唱团

33 普陀 华东师范大学附属外国语实验学校 温璐亚 170750630007 女 文艺特长生 10分 普陀区青少年中心合唱团

34 普陀 上海市兴陇中学 魏嘉仪 170710480045 女 文艺特长生 10分 普陀区青少年中心合唱团

35 静安 上海市静安区教育学院附属学校 王婧怡 170650020413 女 文艺特长生 10分 普陀区青少年中心合唱团

36 长宁 上海市西延安中学 王程卿 170510350019 女 文艺特长生 10分 普陀区青少年中心合唱团

37 宝山 上海市宝山区上海大学附属中学实验学校 沈诗懿 171350100041 女 文艺特长生 10分 普陀区青少年中心合唱团

38 普陀 上海市曹杨第二中学附属学校 潘彦 170750700108 男 文艺特长生 10分 普陀区青少年中心合唱团

39 普陀 上海市进华中学 林佳逸 170740180083 女 文艺特长生 10分 普陀区青少年中心合唱团

40 普陀 上海市曹杨第二中学附属学校 周瑶 170750700022 女 文艺特长生 10分 普陀区青少年中心合唱团

41 长宁 上海市姚连生中学 徐嘉怡 170510070060 女 文艺特长生 10分 姚连生中学评弹团

42 长宁 上海市姚连生中学 李唯 170510070053 女 文艺特长生 10分 姚连生中学评弹团

43 长宁 上海市姚连生中学 张莹 170510070018 女 文艺特长生 10分 姚连生中学评弹团

44 普陀 上海音乐学院附属安师实验中学 万山 170740160012 男 文艺特长生 10分 上海音乐学院附属安师实验中学沪剧团

45 宝山 上海市罗店中学 冯屹玮 171330020068 男 文艺特长生 10分 罗店中学管乐团

46 宝山 上海市罗店中学 陆嘉琦 171330020031 男 文艺特长生 10分 罗店中学管乐团

47 宝山 上海市罗店中学 陈芷珊 171330020004 女 文艺特长生 10分 罗店中学管乐团

48 宝山 上海市罗店中学 沈晓龙 171330020023 男 文艺特长生 10分 罗店中学管乐团

49 宝山 上海市罗店中学 肖筱 171330020072 男 文艺特长生 10分 罗店中学管乐团

50 宝山 上海市罗店中学 邱雨晨 171330020012 女 文艺特长生 10分 罗店中学管乐团

51 徐汇 上海市第二初级中学 张芯晨 170413050076 女 文艺特长生 10分 影视剧团

52 浦东 进才实验中学 成诗伊 171550180002 女 文艺特长生 10分 浦东新区青少年活动中心管弦乐团

53 浦东 上海市进才实验中学 丁天扬 171550180012 男 文艺特长生 10分 进才实验中学管弦乐团

54 浦东 上海市进才实验中学 冯湉悦 171550180003 女 文艺特长生 10分 进才实验中学管弦乐团

55 浦东 上海市进才实验中学 唐宇帆 171550180021 男 文艺特长生 10分 进才实验中学管弦乐团

56 浦东 上海市进才实验中学 黄天尧 171550180016 男 文艺特长生 10分 进才实验中学管弦乐团

57 浦东 上海市进才实验中学 施佳豪 171550180020 男 文艺特长生 10分 进才实验中学管弦乐团

58 浦东 上海市进才实验中学 沈衡 171550180019 男 文艺特长生 10分 进才实验中学管弦乐团

59 浦东 上海市进才实验中学 孙众 171550180007 女 文艺特长生 10分 进才实验中学管弦乐团

60 浦东 上海市进才实验中学 查理涵 171550180056 男 文艺特长生 10分 进才实验中学管弦乐团

61 虹口 上海市民办新华初级中学 曹思懿 170913320284 男 文艺特长生 10分 民办新华初级中学管乐团

62 虹口 上海市民办新华初级中学 葛昊 170913320272 女 文艺特长生 10分 民办新华初级中学管乐团

63 虹口 上海市民办新华初级中学 葛弘毅 170913320285 男 文艺特长生 10分 民办新华初级中学管乐团

64 虹口 上海市民办新华初级中学 郭宇祺 170913320283 男 文艺特长生 10分 民办新华初级中学管乐团

65 虹口 上海市民办新华初级中学 梁欣怡 170913320271 女 文艺特长生 10分 民办新华初级中学管乐团

66 虹口 上海市民办新华初级中学 倪豪 170913320268 女 文艺特长生 10分 民办新华初级中学管乐团

67 虹口 上海市民办新华初级中学 张晨宇 170913320277 男 文艺特长生 10分 民办新华初级中学管乐团

68 宝山 上海市高境第一中学 洪臻 171340060012 女 文艺特长生 10分 高境一中管乐团

69 宝山 上海市高境第一中学 张依蕾 171340060004 女 文艺特长生 10分 高境一中管乐团

70 宝山 上海市高境第一中学 徐磊 171340060020 男 文艺特长生 10分 高境一中管乐团

71 宝山 上海市高境第一中学 陈骏一 171340060016 女 文艺特长生 10分 高境一中管乐团

72 浦东 上外附属浦东外国语学校 孙雨禾 171550040061 女 文艺特长生 10分 上海市青少年活动中心弦乐团

73 虹口 曲阳第二中学 金弋雯 170910160048 女 文艺特长生 10分 上海市青少年活动中心弦乐团

74 徐汇 上海市位育初级中学 龚悠然 170413020038 女 文艺特长生 10分 黄浦区青少年科技活动中心民乐团

75 闵行 颛桥中学 谭欣怡 171210180009 女 文艺特长生 10分 闵行区青少年活动中心民乐团

76 闵行 文来中学 陆衍 171241080464 男 文艺特长生 10分 闵行区青少年活动中心民乐团

77 闵行 文绮中学 计洁 171241090013 女 文艺特长生 10分 闵行区青少年活动中心民乐团

78 闵行 教科实中 刘木瑶 171241150004 女 文艺特长生 10分 闵行区青少年活动中心民乐团

● 相关推荐更多>>

免责声明

精品学习网(51edu.com)在建设过程中引用了互联网上的一些信息资源并对有明确来源的信息注明了出处,版权归原作者及原网站所有,如果您对本站信息资源版权的归属问题存有异议,请您致信qinquan#51edu.com(将#换成@),我们会立即做出答复并及时解决。如果您认为本站有侵犯您权益的行为,请通知我们,我们一定根据实际情况及时处理。

◇ 热点关注
○ 各省中考热讯