您当前所在位置:首页 > 小学 > 奥数 > 小学四年级奥数

品读小学四年级奥数练习题及答案:印照片

编辑:sx_liax

2016-03-03

四年级的同学们我们现在到了学习的转折期,所以一定要加把劲儿把成绩搞上去,我们一定要每天坚持做练习。看看小编为同学们带来的品读小学四年级奥数练习题及答案吧!

品读小学四年级奥数练习题及答案:印照片

四年级三班34个同学合影。定价是33元,给4张相片。另外再加印是每张2.3元。全班每人要一张,一共需付多少钱?平均每张相片多少钱?

答案与解析:定价款+加印款=共付款

共付款÷学生数=每张照片款

33+2.3×(34-4)= 共付款=102(元)

每张照片款=102÷34=3(元)

科学的学习方法和合理的复习资料能帮助大家更好的学好数学这门课程。希望为大家准备的品读小学四年级奥数练习题及答案,对大家有所帮助!

相关推荐:

精解小学四年级奥数练习题期末考试 

最新小学四年级奥数习题奥特曼打小怪兽 

● 相关推荐更多>>

免责声明

精品学习网(51edu.com)在建设过程中引用了互联网上的一些信息资源并对有明确来源的信息注明了出处,版权归原作者及原网站所有,如果您对本站信息资源版权的归属问题存有异议,请您致信qinquan#51edu.com(将#换成@),我们会立即做出答复并及时解决。如果您认为本站有侵犯您权益的行为,请通知我们,我们一定根据实际情况及时处理。

◇ 热点关注
○ 各省小学热讯