您当前所在位置:首页 > 小升初 > 小升初报考指南

2017年长沙城区小升初特长生招生项目及测试时间

编辑:sx_songjm

2017-04-24

2017年长沙城区小升初特长生方案已公布,报名和测试时间为4月20日-26日,任何学校不得提前启动招生、提前发放录取通知和收取报名费、预录金,下面为大家具体介绍2017年长沙城区小升初特长生招生项目及测试时间:

2017年长沙城区小升初特长生招生项目及测试时间

  学校名称 招生项目 特长测试时间
市直 明德华兴中学 篮球、田径、跆拳道、击剑、机器人、健美操、美术 22日
周南实验中学 排球、田径、男子篮球、健美操、舞蹈、声乐、器乐 体育:22日下午 艺术:23日8:00
长沙市十一中 美术、音乐、体育、舞蹈 23日8:00
田家炳实验中学 田径、健美操、器乐、美术、舞蹈、篮球 23日8:30
长沙市十五中 女足、羽毛球、健美操、声乐、器乐、舞蹈、围棋 23日15:00 25日15:00
麓山滨江学校 健美操、舞蹈、声乐、器乐、机器人 20日-26日
长沙市二十一中 田径、桥牌、舞蹈、篮球、声乐、器乐 23日8:30
长沙外国语学校 外语(特色) 21日、24日、25日、26日14:30
长沙市实验中学 女排、足球、田径、健美操、声乐、舞蹈 23日14:00
长郡湘府中学 足球、跆拳道、田径、健美操、舞蹈、声乐、器乐 23日9:00
长铁一中 篮球、跆拳道、健美操、定向越野、田径、足球 23日8:30
南雅中学 定向越野、女足、女篮、羽毛球、声乐、舞蹈、器乐、美术 22日8:30测试 22日15:00复试
南雅中学艺术班 舞蹈、声乐、器乐、主持 22日8:00综合面试 23日8:00复试
麓山国际实验学校 声乐、器乐、舞蹈、足球、篮球、定向越野、武术、国际象棋 体育22日9:00 艺术23日9:00
长郡双语中学 田径、女篮、乒乓球、器乐、声乐、舞蹈、科技创新 22日(科技创新、体育除乒乓球外)、23日(艺术)、26日(乒乓球)
雅礼实验中学 田径、篮球、网球、健美操、声乐、器乐、舞蹈、科技创新 21日-24日 专项测试 综合面试(暂定)
长郡梅溪湖中学 舞蹈、器乐、声乐、游泳、武术、足球、乒乓球、田径 22日-23日
附中梅溪湖中学 武术、健美操、羽毛球、足球、田径、声乐、舞蹈、器乐 22日8:00
周南梅溪湖中学 女足、攀岩、羽毛球、舞蹈、声乐、器乐、科技创新 24日8:00
长郡滨江中学 羽毛球、男足、健美操、科技创新 22日9:00
雷锋学校 田径、声乐、器乐、舞蹈、美术、科技 26日8:30—11:30
贺龙体校 体育(特色) 23日
长沙市第六中学 篮球、田径、声乐、器乐、舞蹈、美术 26日8:00体育、美术 26日13:30舞蹈、器乐、声乐
雅礼洋湖中学 排球、田径、舞蹈、声乐、器乐、科技创新、美术 21日9:00田径 22日8:30器乐、舞蹈 23日13:30排球、美术、声乐、科技创新
民办 广益实验中学 器乐、声乐、舞蹈、美术、田径、游泳、羽毛球、科技创新 22日
明达中学 声乐、器乐、舞蹈、美术、足球、篮球、羽毛球、美术、科技创新 26日
中雅培粹学校 器乐、舞蹈 22日8:30
怡雅中学 女足、男足、田径、器乐、健美操、机器人 20日—-26日
天心区 明德天心中学 足球、跆拳道、击剑、田径、花鼓戏、管乐、舞蹈 22日8:00面试 22日14:00测试
雅礼天心中学 男足、武术、舞蹈、器乐 舞蹈22日8:30 器乐22日14:00 武术23日8:30 男足23日14:00
雨花区 稻田中学 田径、篮球、声乐、器乐、舞蹈、美术 22日
一中雨花新华都 足球、健美操、武术、舞蹈、声乐、器乐、机器人 体育23日8:30 音乐23日10:30 机器人23日11:00
明德洞井中学 舞龙 22日9:00
长郡雨外(含两校) 外语(特色)、足球、健美操、篮球 23日8:30 外语 23日—24日
雅礼雨花中学 男足、田径、舞蹈 22日8:00
周南雨花中学 田径、声乐、器乐、足球、美术 23日
明德雨花实验中学 声乐、器乐、田径 26日14:00
石燕湖中学 足球、田径、航模、车模 25日14:00
雨花实验中学 女排、健美操、器乐、声乐、舞蹈 23日8:30
雅境中学 田径、足球、篮球、羽毛球、器乐、舞蹈、声乐 22日8:00
芙蓉区 湘一芙蓉中学 健美操、游泳、田径、声乐、舞蹈、器乐、科技创新 22日8:00健美操 22日9:30长沙市一中游泳 22日14:00 省体委
长郡芙蓉实验中学 网球、羽毛球、田径、舞蹈、科技创新 体育23日上午 艺术、科技23日下午
湘一芙蓉二中 篮球、田径 22日
长郡芙蓉中学 田径、科技创新 22日8:00
开福区 长雅中学 田径、篮球、足球、羽毛球、健美操、击剑、声乐、器乐 23日14:00—17:00
一中开福中学 足球、田径、航模、声乐、美术 23日7:30初试 23日9:00复试
周南秀峰学校 排球、足球 、田径、器乐、舞蹈、创客、机器人 22日9:00
北雅中学 男足、田径、女排、声乐、西洋乐器、钢琴 21日14:00、22日9:00初试;22日14:00复试
岳麓区 一中岳麓中学 篮球、田径、健美操、舞蹈、声乐 23日8:30
长沙市十九中 声乐、器乐、舞蹈、美术、主播 23日8:30
麓山外国语中学 外语(特色) 24日
南雅湘江中学 声乐、舞蹈、器乐、体育舞蹈、韵律操 22日8:00综合面试 23日8:00复试
西雅中学 田径、网球、游泳、声乐、器乐、舞蹈、科技创新 21日-24日 专项测试 综合面试(暂定)
附中博才北校 田径、足球、乒乓球、羽毛球、声乐、舞蹈、器乐、科技创新 20日9:00-12:00科技,14:00-16:00体育,18:30-22:00艺术。 地点:统一在北校区
附中博才南校 田径、足球、乒乓球、羽毛球、声乐、舞蹈、器乐、科技创新
高新区 明德麓谷中学 篮球、足球、器乐、声乐 23日8:30
附中高新中学 足球、篮球、武术、田径、声乐、器乐、舞蹈、国际象棋 23日8:30
● 相关推荐更多>>

免责声明

精品学习网(51edu.com)在建设过程中引用了互联网上的一些信息资源并对有明确来源的信息注明了出处,版权归原作者及原网站所有,如果您对本站信息资源版权的归属问题存有异议,请您致信qinquan#51edu.com(将#换成@),我们会立即做出答复并及时解决。如果您认为本站有侵犯您权益的行为,请通知我们,我们一定根据实际情况及时处理。

◇ 热点关注