2013年中国矿大(北京)机电学院拟录取名单(学术型)

编辑:sx_wangxd

2013-09-13

精品学习网小编为即将报考中国矿业大学(北京)的考研朋友编辑整理了“2013年中国矿大(北京)机电学院拟录取名单(学术型)”,希望对广大考友有所帮助!


考号姓名初试成绩专业综合面试成绩专业综合笔试成绩英语口语测试成绩复试总成绩初试+复试总成绩拟录专业拟录类别(计划内/外)奖学金等级
满分100满分300满分100满分500满分1000
114133114130022滕尚甫推免




电力电子与电力传动计划内一等奖
114133114130023焦昆推免




电力电子与电力传动计划内一等奖
114133114130024陆丹莹推免




电力电子与电力传动计划内一等奖
114133114130025杨小康推免




电力电子与电力传动计划内一等奖
114133114130026张金薇推免




检测技术与自动化装置计划内一等奖
114133114130021丁鹏推免




电力系统及其自动化计划内二等奖
114133370602273邱迪4288820092380808电力电子与电力传动计划内二等奖
114133116300308袁志宝3728521788390762检测技术与自动化装置计划内二等奖
114133370602274乔霞3628022480384746电工理论与新技术计划内二等奖
114133611803077赵永梅3749019680366740电力系统及其自动化计划内二等奖
114133130401080郑凤君3698019280352721检测技术与自动化装置计划内二等奖
114133411702827王克峰3658817487349714电力电子与电力传动计划内二等奖
114133372302422王晓晗3608018090350710电力电子与电力传动计划内二等奖
114133410602563弓一飞3478818880356703电力电子与电力传动计划内三等奖
114133410602562陈卓3389019775362700电力电子与电力传动计划内三等奖
114133116300267张旭3158022282384699电力系统及其自动化计划内三等奖
114133130301057苑卫娜3708517172328698电工理论与新技术计划内三等奖
114133370202103余舜尧3288019890368696电力系统及其自动化计划内三等奖
114133370602270衣然3408916992350690电力系统及其自动化计划内三等奖
114133370602272解飞3068521372370676电力系统及其自动化计划内三等奖
114133370902357庞成成3267519675346672检测技术与自动化装置计划内三等奖
114133212001735赵勇3498016775322671电力电子与电力传动计划内三等奖
114133116300273张建军3577015682308665电力电子与电力传动计划内三等奖
114133116300306孙茹3148517590350664检测技术与自动化装置计划内三等奖
114133116300315黄永亮3208516988342662检测技术与自动化装置计划内三等奖
114133370902358 (体检待复查)李玉3607513288295655控制理论与控制工程计划内三等奖
114133131601426魏立彬3228017775332654电力电子与电力传动计划内三等奖
114133410102449胡江峰3668211482278644控制理论与控制工程计划内三等奖
114133131501389王晓芳3328015180311643检测技术与自动化装置计划外三等奖
114133220701756张红菊3528013770287639电力系统及其自动化计划外三等奖
114133116300309姜波2958017385338633检测技术与自动化装置计划外三等奖
114133140501485张瑶3257813090298623控制理论与控制工程计划外三等奖
114133120400950郝君3318613270288619检测技术与自动化装置计划外三等奖
114133411502803张海兰3247512780282606信号与信息处理计划外三等奖
114133116300305杨林璐3418011075265606控制理论与控制工程计划外三等奖
114133114130027阿卜杜喀哈尔·阿塔吾拉免试




计算机应用技术计划内一等
114133114130028刘虹免试




计算机应用技术计划内一等
114133114130030刘巍免试




计算机应用技术计划内一等
114133114130031史玲娜免试




计算机应用技术计划内一等
114133114130075徐昕军免试




软件工程计划内一等
114133114130029庄海涛免试




计算机应用技术计划内二等
114133116300342杨勤璞3319524290427758计算机应用技术计划内二等
100073000005670赵婉莹3278926280431758计算机应用技术计划内三等
114133321701855王瑾3458621295393738计算机应用技术计划内二等
100083210001081曹恺祺3119024690426737软件工程计划内三等
114133411902839亓卓亚3508722275384734计算机应用技术计划内二等
102883500009653许亮3278524770402729计算机系统结构计划内三等
114133140901516张昊3289022087397725计算机应用技术计划外三等
100563016714234李超朋3089723482413721计算机应用技术计划内三等
114133410402501纪宛君3579418680360717计算机应用技术计划内二等
114133116300325张文帅3268522180386712软件工程计划内二等
114133130200998冀利飞3368120190372708计算机应用技术计划内二等
114133116300328史国峰3358719690373708计算机应用技术计划内二等
114133131001247王罗兰2998922580394693计算机应用技术计划内二等
100013013480087夏云海3118720985381692计算机应用技术计划内三等
100073000005288闫子魁3198520087372691计算机应用技术计划内三等
103843211330211卜异亚3378418782353690软件工程计划内三等
101453000002600冯森 3019121187389690计算机应用技术计划内三等
114133410402502夏楠楠3098821575378687计算机应用技术计划内三等
114133131001243王彦晓3148418492360674计算机应用技术计划内三等
114133116300209刘奎江3558514285312667计算机应用技术计划外三等
114133116300265孙佳骏3068818090358664软件工程计划内三等
114133231601780王晓娟3158018682348663计算机应用技术计划外三等
114133116300324任海3378613687309646软件工程计划内三等
114133116300208谭媚心3018118380344645软件工程计划内三等
114133116300277林媛2978617780343640计算机应用技术计划外三等
114133116300340邓宗武3048716380330634计算机应用技术计划内三等
114133411302784刘静2988315875316614计算机应用技术计划外三等
114133116300330陈小祥3038412480288591计算机应用技术计划内三等
114133410602555李文杰306744375192498计算机系统结构计划外三等
114133116300299邓辰阳3789224985426804信号与信息处理计划内二等
114133130601165杜欣欣3589525786438796通信与信息系统计划内二等
114133116300282刘剑桥3439525782434777通信与信息系统计划内二等
114133116300284陆泽山3429524480419761通信与信息系统计划内二等
114133140901518张超3419523483412753通信与信息系统计划内三等
114133131001240杨志霞3449022383396740电路与系统计划内三等
114133321701854赵思羽3339222485401734通信与信息系统计划内三等
114133131001241刘艳晓3329022584399731电路与系统计划外三等
114133442103011冯博3098823987414723信号与信息处理计划内三等
114133116300295郭雪川3229222285399721通信与信息系统计划内三等
114133120300944王萍3228522883396718通信与信息系统计划内三等
114133116300293曹阳阳3308521283380710通信与信息系统计划内三等
114133116300285邹安平3308521085380710通信与信息系统计划外三等
114133116300289朱健2969021787394690通信与信息系统计划外三等
114133350102014王晓璐2959222280394689通信与信息系统计划外三等
114133116300290焦新光3169018085355671通信与信息系统计划外三等
114133114130016位会娟免试免试免试免试免试免试材料加工工程计划内一等
114133114130017潘俊艳免试免试免试免试免试免试材料学计划内一等
114133114130018任梦楠免试免试免试免试免试免试材料物理与化学计划内一等
114133114130019王晓健免试免试免试免试免试免试材料物理与化学计划内一等
114133114130020刘杨彬免试免试免试免试免试免试材料物理与化学计划内一等
114133104240163张祚炜免试免试免试免试免试免试材料学计划内二等
100073000008193吴迎飞38689.62525293434.63820.63材料学计划内三等
114133116300444赵赋35684.520680370.5726.5材料学计划内二等
100073000008195吴瑶33184.522280386.5717.5材料加工工程计划内三等
100063210001789李海周3158619590371686材料物理与化学计划内二等
106113009080304肖品35185.87515593333.88684.88材料学计划内三等
100063210001773李华龙3358217091343678材料加工工程计划内二等
100073000008190张超杰34985.87513986310.88659.88材料物理与化学计划内三等
100063210503562谷少松29785.519185361.5658.5材料学计划内三等
114133116300447田园3048317783343647材料物理与化学计划内二等
114133130401078王兆华30870.7518681337.75645.75材料加工工程计划内二等
102873210606674陈立34083.12512788298.13638.13材料学计划内三等
100083210000513陈大中32483.12514385311.13635.13材料学计划内三等
100083210000744赵烨29974.2517780331.25630.25材料学计划外三等
100073000001087詹昶33282.62512586293.63625.63材料物理与化学计划外三等
100083210000623郭倩南30888.87513883309.88617.88材料学计划外三等
100083210000545唐浩29576.12515482312.13607.13材料学计划外三等
105333431408666何振宇3418110078259600材料加工工程计划外三等
832663000000052谷跃30679.511381273.5579.5材料加工工程计划外三等
114133141001552陈兴龙316669985250566材料物理与化学计划内二等
114133106160167符世琛推免




机械电子工程计划内一等奖
114133114130008周游推免




机械电子工程计划内一等奖
114133114130011焦玲玉推免




机械电子工程计划内一等奖
114133114130015王艳燕推免




测试计量技术及仪器计划内一等奖
114133114130013杨双鹤推免




机械设计及理论计划内一等奖
114133114130012姜心蕊推免




机械电子工程计划内一等奖
114133114130009马飞推免




机械电子工程计划内一等奖
114133114130010程旭文推免




机械电子工程计划内一等奖
114133114130014陈占营推免




机械设计及理论计划内一等奖
114133114130007刘亚运推免




机械电子工程计划内一等奖
114133410602556许汝真40791.4216.589396.9803.9机械设计及理论计划内二等奖
114133116300231胡云龙3908921184384774机械电子工程计划内二等奖
114133231801815张彦超38692190.592374.5760.5机械电子工程计划内二等奖
114133116300215贾文浩41086.817684346.8756.8机械电子工程计划内二等奖
114133116300230王泽路38389.618586360.6743.6机械电子工程计划内二等奖
114133370702328董斌37686.618583354.6730.6机械制造及其自动化计划内二等奖
114133116300235刘博33386.220789382.2715.2机械电子工程计划内二等奖
114133116300256朱琛3828915190330712机械设计及理论计划内二等奖
114133412102879李帅38287.817071328.8710.8机械电子工程计划内二等奖
114133116300217郁信波36384.4176.683344707机械电子工程计划内二等奖
114133116300225雷乔治38989.214680315.2704.2机械电子工程计划内二等奖
114133120400949唐继托3489117390354702机械电子工程计划内二等奖
114133116300228杨啸剑34085.819482361.8701.8机械电子工程计划内二等奖
114133370202096朱仰招35983.417284339.4698.4机械设计及理论计划内三等
114133430702976黄俊3488717290349697机械设计及理论计划内三等
114133116300234吕一鸣35986.2166.585337.7696.7机械电子工程计划内三等
114133116300258方立宇3538916980338691机械设计及理论计划内三等
114133116300251张金伟3468417584343689车辆工程计划内三等
114133370202098徐保强34193.816886347.8688.8机械电子工程计划内三等
114133130401077张帆34583.617386342.6687.6机械电子工程计划内三等
114133116300203赵元宇35683.616879330.6686.6机械制造及其自动化计划内三等
114133116300229王嘉炜3488915890337685机械电子工程计划内三等
114133422102954但功34885.616188334.6682.6车辆工程计划内三等
114133116300227李彦彪35483.815886327.8681.8机械电子工程计划内三等
114133370602269李文洋3397418383340679机械电子工程计划内三等
114133231601779关春雨35384.615882324.6677.6机械电子工程计划内三等
114133411802832杨潇34882.8154.586323.3671.3机械设计及理论计划内三等
114133130200995柳二猛35777154.582313.5670.5机械电子工程计划内三等
114133321701852李一鸣34984.2149.586319.7668.7机械设计及理论计划内三等
114133116300210吴新栗3767613178285661机械电子工程计划内三等
114133140701503王颖32991.415782330.4659.4机械电子工程计划内三等
114133410302482王雷刚30887.618577349.6657.6机械电子工程计划内三等
114133370802337李婧30888.217982349.2657.2机械制造及其自动化计划外三等
114133116300224高培源32284.216383330.2652.2机械设计及理论计划外三等
114133372502430胡保华32977.415986322.4651.4机械电子工程计划外三等
114133411702825李政洋32385.815191327.8650.8机械电子工程计划外三等
114133371402409王忠华33180.415780317.4648.4机械电子工程计划外三等
114133116300250马磊3198716280329648车辆工程计划外三等
114133131001234陈晨32184.416279325.4646.4机械设计及理论计划外三等
114133116300207解轲35491.611188290.6644.6机械制造及其自动化计划外三等
114133372502429陈佑34383.6126.590300.1643.1机械电子工程计划外三等
114133340101902李松阳3368513091306642机械设计及理论计划外三等
114133116300233王丹3028216990341643机械电子工程计划外三等


以上就是小编为您整理的“2013年中国矿大(北京)机电学院拟录取名单(学术型)”,更多关于考研信息请点击精品学习网中国矿业大学(北京)


标签:院校录取

● 相关推荐更多>>

免责声明

精品学习网(51edu.com)在建设过程中引用了互联网上的一些信息资源并对有明确来源的信息注明了出处,版权归原作者及原网站所有,如果您对本站信息资源版权的归属问题存有异议,请您致信qinquan#51edu.com(将#换成@),我们会立即做出答复并及时解决。如果您认为本站有侵犯您权益的行为,请通知我们,我们一定根据实际情况及时处理。

◇ 热点关注